Чемпионат мира: голландец Арьен Роббен сожалеет о прыжках в воду против Мексики

Arjen Robben: Insists he was fouled for Holland's penalty

Арьен Роббен настаивает, что он был фолом за пенальти, который привел к победе Голландии в последнем вздохе 2-1 над Мексикой, но извинился за дайвинг ранее в матче.

голландский вингер был обвинен боссом Мексики Мигелем Эррерой в совершении трех погружений во время воскресного галстука в Форталезе, который видел, как Голландия прошла в четвертьфинал чемпионата мира.

тем не менее, Роббен сказал в цитатах, приписываемых голландского телеканала NOS: "один в конце был пенальти, я был фолом.

"в то же время, я должен извиниться, так как в первом тайме я нырнул, и я действительно не должен этого делать.

"Это было глупо, глупо, но иногда ты ожидаешь, что тебя ударят, а потом они в последнюю минуту отрывают ногу."

Эррера сказал, что португальский арбитр Педро Проэнка должен был принять меры против нападающего "Баварии".

Он сказал на пресс-конференции: -Роббен совершил три погружения, и его следовало предупредить. Вы должны предупредить парня, который пытается обмануть, а затем, если Роббен сделал это снова, он будет отправлен."