Уэска 0-1 Атлетик Бильбао: баскский стороны ослабить опасения вылета

Raul Garcia scored Athletic's winner on Monday night

Атлетик Бильбао ослабил свои страхи вылета и навалил еще больше проблем на рок-нижней Уэска с победой 1-0 в Ла Лиге в понедельник.

штраф первого тайма Рауля Гарсии взял очки, когда посетители поднялись на семь очков выше зоны вылета в перегруженной нижней половине таблицы.

Уэска остается пять очков на дне, выиграв всего четыре раза в лиге в этом сезоне.

хозяева были непобедимы в трех матчах, победив двух последних, вдохнув жизнь в их угасающие надежды на выживание.

но гости взяли на себя инициативу через 19 минут после неуклюжего вызова Адриана Диегеса на Иниго Мартинеса, и Гарсия похоронил штраф.

это решило игру с несколькими шансами, со свободным ударом мой Гомеса, дрейфующим широко для хозяев через девять минут после перерыва.

Гарсия оттащил от края коробки в Бильбао, но Дэвид Феррейро упустил лучший шанс Уэски с 15 минуты, когда он вошел, но допускается Яго Herrerin, чтобы нормально сохранить.